Die Vorstände der einzelnen Jahre des Jugendclubs 70 Verlar e.V.

1970/1971
1. Vorsitzender: Helmut Fischer
Kassenwart: Josef Schmidt
Schriftführer: Christa Dirksmeier
Programmgestalter: Günter Hesse
Programmgestalter: Maria Hesse

1971/1972
1. Vorsitzender: Helmut Fischer
Kassenwart: Josef Schmidt
Schriftführer: Christa Dirksmeier
Programmgestalter: Günter Hesse
Programmgestalter: Cornelia Neumann

1972/1973
1. Vorsitzender: Helmut Fischer
Kassenwart: Josef Schmidt
Schriftführer: Christa Dirksmeier
Programmgestalter: Günter Hesse
Programmgestalter: Cornelia Neumann

1973/1974
1. Vorsitzender: Helmut Fischer
Kassenwart: Josef Schmidt
Schriftführer: Christa Dirksmeier
Programmgestalter: Günter Hesse
Programmgestalter: Lucia Kleinemeier

1974/1975
1. Vorsitzender: Josef Schmidt
Kassenwart: Bernadette Discher
Schriftführer: Irmgard Baumhoer
Programmgestalter: Reinhold Bertels
Programmgestalter: Annette Harke

1975/1976
1. Vorsitzender: Josef Schmidt
Kassenwart: Josef Steffensmeier
Schriftführer: Irmgard Baumhoer
Programmgestalter: Franz-Josef Kleinschulte
Programmgestalter: Annette Harke

1976/1977
1. Vorsitzender: Josef Schmidt
Kassenwart: Josef Steffensmeier
Schriftführer: Irmgard Baumhoer
Programmgestalter: Heinz Holtgreve
Programmgestalter: Annette Harke

1977/1978
1. Vorsitzender: Josef Schmidt
Kassenwart: Josef Steffensmeier
Schriftführer: Werner Kleinschulte
Programmgestalter: Reiner Brüggemeier
Programmgestalter: Ulrich Bertels
Programmgestalter: Petra Bals
Programmgestalter: Waltraud Müther

1978/1979
1. Vorsitzender: Josef Schmidt
Kassenwart: Josef Steffensmeier
Schriftführer: Werner Kleinschulte
Programmgestalter: Reiner Brüggemeier
Programmgestalter: Reinhold Bertels
Programmgestalter: Maria Bertels
Programmgestalter: Marita Baumhoer

1979/1980
1. Vorsitzender: Josef Schmidt
Kassenwart: Josef Steffensmeier
Schriftführer: Reiner Brüggemeier
Programmgestalter: Wilfried Holtgreve
Programmgestalter: Meinolf Köthemann
Programmgestalter: Maria Bertels
Programmgestalter: Marita Baumhoer

1980/1981
1. Vorsitzender: Josef Schmidt
Kassenwart: Markus Müther
Schriftführer: Reiner Brüggemeier
Programmgestalter: Wilfried Holtgreve
Programmgestalter: Friedhelm Schulte
Programmgestalter: Maria Bertels
Programmgestalter: Marita Baumhoer

1981/1982
1. Vorsitzender: Josef Schmidt
Kassenwart: Markus Müther
Schriftführer: Reiner Brüggemeier
Programmgestalter: Wilfried Schulte
Programmgestalter: Friedhelm Schulte
Programmgestalter: Maria Bertels
Programmgestalter: Petra Buckler

1982/1983
1. Vorsitzender: Reiner Brüggemeier
Kassenwart: Markus Müther
Schriftführer: Petra Buckler
Programmgestalter: Wilfried Schulte
Programmgestalter: Friedhelm Schulte
Programmgestalter: Reinhild Buckler
Programmgestalter: Waltraud Bertels:

1983/1984
1. Vorsitzender: Petra Buckler
Kassenwart: Markus Müther
Schriftführer: Axel v. Rennenkamp
Programmgestalter: Wilfried Holtgreve
Programmgestalter: Dieter Brüggemeier
Programmgestalter: Waltraud Bertels
Programmgestalter: Reinhild Buckler

1984/1985
1. Vorsitzender: Petra Buckler
Kassenwart: Markus Müther
Schriftführer: Axel v. Rennenkamp
Programmgestalter: Hubert Bursmeier
Programmgestalter: Dieter Brüggemeier
Programmgestalter: Barbara Speckenmeier
Programmgestalter: Manuela Corsmeier

1985/1986
1. Vorsitzender: Markus Müther
Kassenwart: Manuela Corsmeier
Schriftführer: Annette Bertels
Programmgestalter: Karl-Heinz Bursmeier
Programmgestalter: Mathias Schulte
Programmgestalter: Petra Lufwig
Programmgestalter: Beate Buckler

1986/1987
1. Vorsitzender: Karl-Heinz Bursmeier
Kassenwart: Barbara Speckenmeier
Schriftführer: Annette Bertels
Programmgestalter: Franz-Josef Steffensmeier
Programmgestalter: Detlef Schulte
Programmgestalter: Silke Voss
Programmgestalter: Beate Buckler

1987/1988
1. Vorsitzender: Beate Buckler
Kassenwart: Silke Voss
Schriftführer: Barbara Speckenmeier
Programmgestalter: Wilfried Holtgreve
Programmgestalter: Karl-Heinz Bursmeier
Programmgestalter: Michaela Rump
Programmgestalter: Iris Engels

1988/1989
1. Vorsitzender: Beate Buckler
Kassenwart: Iris Engels
Schriftführer: Brigitte Buckler
Programmgestalter: Wilfried Holtgreve
Programmgestalter: Andreas Remisch
Programmgestalter: Gabriele Corsmeier
Programmgestalter: Natascha Chrzanowski

1989/1990
1. Vorsitzender: Barbara Speckenmeier
Kassenwart: Iris Engels
Schriftführer: Brigitte Buckler
Programmgestalter: Dieter Speckenmeier
Programmgestalter: Michael Dirksmeier
Programmgestalter: Marion Schickmeier
Programmgestalter: Annette Buckler

1990/1991
1. Vorsitzender: Petra Buckler
Kassenwart: Hubert Bursmeier
Schriftführer: Barbara Speckenmeier
Programmgestalter: Karl-Heinz Bursmeier
Programmgestalter: Hubert Bursmeier
Programmgestalter: Annette Becker
Programmgestalter: Stefan Knies

1991/1992
1. Vorsitzender: Petra Buckler
Kassenwart: Hubert Bursmeier
Schriftführer: Hubert Kukuk
Programmgestalter: Olaf Engels
Programmgestalter: Simone Schrader
Programmgestalter: Christoph B√ľker
Programmgestalter: Stefan Knies

1992/1993
1. Vorsitzender: Detlef Schulte
Kassenwart:
Schriftführer:
Programmgestalter:
Programmgestalter:
Programmgestalter:
Programmgestalter:

1993/1994
1. Vorsitzender: Wolfgang Bursmeier
Kassenwart: Jürgen Kellner
Schriftführer: Michael Dirksmeier
Programmgestalter:
Programmgestalter:
Programmgestalter:
Programmgestalter:

1994/1995
1. Vorsitzender: Wolfgang Bursmeier
Kassenwart: Jürgen Kellner
Schriftführer: Michael Dirksmeier
Programmgestalter: Dirk Kellner
Programmgestalter: Markus Berensmeier
Programmgestalter: Nicola Corsmeier
Programmgestalter: Eva Bertelsmeier

1995/1996
1. Vorsitzender: Wolfgang Bursmeier
Kassenwart: Dirk Eikmeier
Schriftführer: Daniel Bertelsmeier
Programmgestalter: Dirk Kellner
Programmgestalter: Markus Berensmeier
Programmgestalter: Nicola Corsmeier
Programmgestalter: Eva Bertelsmeier

1996/1997
1. Vorsitzender: Christoph Büker
Kassenwart: Wolfgang Bursmeier
Schriftführer: Daniel Bertelsmeier
Programmgestalter:
Programmgestalter:
Programmgestalter:
Programmgestalter:

1997/1998
1. Vorsitzender: Patrick Büker
Kassenwart: Marleen Prade
Schriftführer: Melanie Heber
Programmgestalter: Matthias Fecke
Programmgestalter: Andre Bertelsmeier
Programmgestalter: Alexander Schrader
Programmgestalter: Matthias Rump

1998/1999
1. Vorsitzender: Patrick Büker
Kassenwart: Marleen Prade
Schriftführer: Melanie Heber
Programmgestalter: Matthias Fecke
Programmgestalter: Christian Auge
Programmgestalter: Sarah Ahring
Programmgestalter: Kerstin Boneberger

1999/2000
1. Vorsitzender: Ralph Bertelsmeier
Kassenwart: Heiko Oexle
Schriftführer: Alexander Schrader
Programmgestalter: Dirk Kellner
Programmgestalter: Matthias Fecke
Programmgestalter: Andre Bertelsmeier
Programmgestalter: Thomas Lanhenke

2000/2001
1. Vorsitzender: Ralph Bertelsmeier
Kassenwart:
Schriftführer: Alexander Schrader
Programmgestalter: Dirk Kellner
Programmgestalter:
Programmgestalter:
Programmgestalter:

2001/2002
1. Vorsitzender: Ralph Bertelsmeier
Kassenwart: Tobias Hötte
Schriftführer: Alexander Schrader
Programmgestalter: Dirk Kellner
Programmgestalter: Stefan Stich
Programmgestalter: Jan Boneberger
Programmgestalter: Mathias Fecke

2002/2003
1. Vorsitzender: Stefan Stich
Kassenwart: Ralph Bertelsmeier
Schriftführer: Alexander Schrader
Programmgestalter: Dirk Kellner
Programmgestalter:
Programmgestalter:
Programmgestalter:

2003/2004
1. Vorsitzender: Dirk Kellner
Kassenwart: Ralph Bertelsmeier
Schriftführer: Tobias Hötte
Programmgestalter: Jan Boneberger
Programmgestalter: Florian Corsmeier
Programmgestalter: Alexander Schrader
Programmgestalter: Stefan Stich

2004/2005
1. Vorsitzender: Dirk Kellner
Kassenwart: Thomas Lanhenke
Schriftführer: Tobias Hötte
Programmgestalter: Jan Boneberger
Programmgestalter: Andre Bertelsmeier
Programmgestalter: Alexander Schrader
Programmgestalter: Stefan Stich

2005/2006
1. Vorsitzender: Dirk Kellner
Kassenwart: Thomas Lanhenke
Schriftführer: Pascal Rams
Programmgestalter:
Programmgestalter:
Programmgestalter:
Programmgestalter:

2006/2007
1. Vorsitzender: Florian Corsmeier
Kassenwart: Thomas Lanhenke
Schriftführer: Pascal Rams
Programmgestalter:
Programmgestalter:
Programmgestalter:
Programmgestalter:

2007/2008
1. Vorsitzender: Florian Corsmeier
Kassenwart: Pascal Rams
Schriftführer: Jan Boneberger
Programmgestalter: Matthias Fecke
Programmgestalter: Thomas Lanhenke
Programmgestalter: Kevin Brandt
Programmgestalter: Max Heuer

2008/2009
1. Vorsitzender: Stefan Auge
Kassenwart: Pascal Rams
Schriftführer: Max Heuer
Programmgestalter: Kevin Brandt
Programmgestalter: Thomas Fecke
Programmgestalter:
Programmgestalter:

2009/2010
1. Vorsitzender: Stefan Auge
Kassenwart: Pascal Rams
Schriftführer: Max Heuer
Programmgestalter: Kevin Brandt
Programmgestalter: Nicolas Fischer
Programmgestalter: Timo Schmidt
Programmgestalter: Dennis Kukuk

2010/2011
1. Vorsitzender: Max Heuer
Kassenwart: Nicolas Fischer
Schriftführer: Marcel Blankenburg
Programmgestalter:
Programmgestalter:
Programmgestalter:
Programmgestalter:

2011/2012
1. Vorsitzender: Max Heuer
Kassenwart: Nicolas Fischer
Schriftführer: Kevin Brandt
Programmgestalter: Marco Brüggemeier
Programmgestalter: Robert Neisemeier
Programmgestalter: Thomas Fecke
Programmgestalter: Marvin Fecke

2012/2013
1. Vorsitzender: Pascal Rams
Kassenwart: Nicolas Fischer
Schriftführer: Kevin Brandt
Programmgestalter: Marco Brüggemeier
Programmgestalter: Robert Neisemeier
Programmgestalter: Thomas Fecke
Programmgestalter: Max Heuer

2013/2014
1. Vorsitzender: Marco Brüggemeier
Kassenwart: Marcel Mertens
Schriftführer: Kevin Brandt
Programmgestalter: Max Heuer
Programmgestalter: Rebecca Steffensmeier
Programmgestalter: Carina Hütte
Programmgestalter: Sebastian Kellner

2014/2015
1. Vorsitzender: Marco Brüggemeier
Kassenwart: Marcel Mertens
Schriftführer: Kevin Brandt
Programmgestalter: Mario Hane
Programmgestalter: Rebecca Steffensmeier
Programmgestalter: Robert Neisemeier
Programmgestalter: Sebastian Kellner

2015/2016
1. Vorsitzender: Marco Brüggemeier
Kassenwart: Marcel Mertens
Schriftführer: Kevin Brandt
Programmgestalter: Julia Holtgreve
Programmgestalter: Johanna Becker
Programmgestalter: Robert Neisemeier
Programmgestalter: Sebastian Kellner